MARIO BIASCI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28930_11 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere
xsd:string MARIO BIASCI, XI Legislatura della Repubblica 
MARIO BIASCI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:20:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28930&legislatura=11 
BIASCI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920611 
19920611-19920628 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930506 
19930506-19940414 
Sostituto 

data from the linked data cloud