PASQUALINO BIAFORA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28920_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico
xsd:string PASQUALINO BIAFORA, XI Legislatura della Repubblica 
PASQUALINO BIAFORA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PASQUALINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:41:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28920&legislatura=11 
BIAFORA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-24.02.1993) 
19930224 
Cessazione 
19920611 
19920611-19930224 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920611 
19920611-19920628 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (24.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930224 
19930224-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud