DANILO BERTOLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28880_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico
xsd:string DANILO BERTOLI, X Legislatura della Repubblica 
DANILO BERTOLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28880&legislatura=10 
BERTOLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud