PIETRO BATTAGLIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28830_10 an entity of type: deputato

xsd:string PIETRO BATTAGLIA, X Legislatura della Repubblica 
PIETRO BATTAGLIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28830&legislatura=10 
BATTAGLIA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.06.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880602 
19880602-19890722 
in sostituzione di GIOVANNI ZARRO 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890722 
19890722-19920422 
in sostituzione di PAOLO CIRINO POMICINO 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.04.1988-31.05.1988) 
19880531 
Cessazione 
19880421 
19880421-19880531 
in sostituzione di PAOLO CIRINO POMICINO 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
in sostituzione di GIOVANNI GORIA 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-31.05.1988) 
19880531 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880531 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (31.05.1988-02.06.1988) 
19880602 
Cessazione 
19880531 
19880531-19880602 
subentrato a VITTORIO SBARDELLA 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (02.06.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880602 
19880602-19920422 
subentrato a ALBERTO MONACI 
Titolare 

data from the linked data cloud