LUIGI BARUFFI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28800_10 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string LUIGI BARUFFI, X Legislatura della Repubblica 
LUIGI BARUFFI, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28800&legislatura=10 
BARUFFI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-03.08.1989) 
19890803 
Cessazione 
19880713 
19880713-19890803 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud