ANTONIO BARGONE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28790_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO BARGONE, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BARGONE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:22:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28790&legislatura=11 
BARGONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-01.04.1994) 
19940401 
Cessazione 
19920923 
19920923-19940401 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.09.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930929 
19930929-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-29.09.1993) 
19930929 
Cessazione 
19920611 
19920611-19930929 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud