ANTONIO BARGONE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28790_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO BARGONE, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BARGONE, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:45:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28790&legislatura=10 
BARGONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud