PATRIZIA ARNABOLDI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28760_10 an entity of type: deputato

xsd:string PATRIZIA ARNABOLDI, X Legislatura della Repubblica 
PATRIZIA ARNABOLDI, X Legislatura della Repubblica 
female 
PATRIZIA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:27:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28760&legislatura=10 
ARNABOLDI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (22.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870722 
19870722-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 

data from the linked data cloud