GAVINO ANGIUS, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28740_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di partito.
xsd:string GAVINO ANGIUS, XII Legislatura della Repubblica 
GAVINO ANGIUS, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GAVINO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:52:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28740&legislatura=12 
ANGIUS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-20.02.1995) 
19950220 
Cessazione 
19940908 
19940908-19950220 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud