GIORDANO ANGELINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28720_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string GIORDANO ANGELINI, X Legislatura della Repubblica 
GIORDANO ANGELINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIORDANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28720&legislatura=10 
ANGELINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-15.11.1989) 
19891115 
Cessazione 
19880713 
19880713-19891115 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud