ANTONIO GAVA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2850_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giornalista.
xsd:string ANTONIO GAVA, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GAVA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:20:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2850&legislatura=10 
GAVA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901025 
19901025-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901120 
19901120-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-25.10.1990) 
19901025 
Cessazione 
19870804 
19870804-19901025 
Titolare 

data from the linked data cloud