CARLO SFORZA, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28500_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; diplomatico, scrittore
xsd:string CARLO SFORZA, Assemblea Costituente 
CARLO SFORZA, Assemblea Costituente 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28500&legislatura=0 
SFORZA 

blank nodes

xsd:string COMITATO ITALIANO DELL'UNIONE INTERPARLAMENTARE (10.12.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19461210 
19461210-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (19.07.1946-06.02.1947) 
19470206 
Cessazione 
19460719 
19460719-19470206 
Titolare 

data from the linked data cloud