MARIO GARGANO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2810_7 an entity of type: deputato

Impiegato, giornalista
xsd:string MARIO GARGANO, VII Legislatura della Repubblica 
MARIO GARGANO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:49:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2810&legislatura=7 
GARGANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA CONVENZIONE CON L'AERITALIA PER L'ESECUZIONE DI STUDI, RICERCHE, PROGETTAZIONE ED AVVIAMENTO ALLA PRODUZIONE DI AEROMOBILI PER PERCOSI INTERNAZIONALI (19.09.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780919 
19780919-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (27.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771027 
19771027-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUL FINANZIAMENTO DI REGOLAMENTI COMUNITARI (18.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781018 
19781018-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (29.07.1976-11.05.1978) 
19780511 
Cessazione 
19760729 
19760729-19780511 
Sostituto 

data from the linked data cloud