STEFANO JACINI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28020_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string STEFANO JACINI, Assemblea Costituente 
STEFANO JACINI, Assemblea Costituente 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:33:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28020&legislatura=0 
JACINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460626 
19460626-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud