GIUSEPPE GARGANI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2800_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE GARGANI, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GARGANI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2800&legislatura=10 
GARGANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud