PIETRO GAMBOLATO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2780_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string PIETRO GAMBOLATO, VIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO GAMBOLATO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2780&legislatura=8 
GAMBOLATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-03.12.1980) 
19801203 
Cessazione 
19791129 
19791129-19801203 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud