CARLO ALBERTO GALLUZZI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2770_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string CARLO ALBERTO GALLUZZI, V Legislatura della Repubblica 
CARLO ALBERTO GALLUZZI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO ALBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:01:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2770&legislatura=5 
GALLUZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680723 
19680723-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (26.01.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710126 
19710126-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud