GIOVANNI GALLONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2760_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI GALLONI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GALLONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2760&legislatura=8 
GALLONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.06.1981) 
19810611 
Dimissioni 
19790711 
19790711-19810611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RISTRUTTURAZIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA AL VOLO (05.11.1980-20.01.1981) 
19810120 
Cessazione 
19801105 
19801105-19810120 
Titolare 

data from the linked data cloud