GIOVANNI GALLONI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2760_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI GALLONI, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GALLONI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2760&legislatura=7 
GALLONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-11.10.1978) 
19781011 
Cessazione 
19760804 
19760804-19781011 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781006 
19781006-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud