GIOVANNI GALLONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2760_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI GALLONI, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GALLONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2760&legislatura=5 
GALLONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (20.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690120 
19690120-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud