LUIGI MICHELE GALLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2750_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string LUIGI MICHELE GALLI, VIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI MICHELE GALLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2750&legislatura=8 
GALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud