LUIGI MICHELE GALLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2750_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string LUIGI MICHELE GALLI, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI MICHELE GALLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI MICHELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2750&legislatura=5 
GALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud