LUIGI MICHELE GALLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2750_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string LUIGI MICHELE GALLI, II Legislatura della Repubblica 
LUIGI MICHELE GALLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI MICHELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2750&legislatura=2 
GALLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud