ANDREA GALASSO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2740_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANDREA GALASSO, VII Legislatura della Repubblica 
ANDREA GALASSO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:04:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2740&legislatura=7 
GALASSO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770110 
19770110-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 

data from the linked data cloud