ANDREA GALASSO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2740_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANDREA GALASSO, VI Legislatura della Repubblica 
ANDREA GALASSO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:11:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2740&legislatura=6 
GALASSO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (26.09.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730926 
19730926-19760704 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (26.09.1973-07.11.1973) 
19731107 
Cessazione 
19730926 
19730926-19731107 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (07.11.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731107 
19731107-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud