LEANDRO FUSARO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2730_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string LEANDRO FUSARO, VIII Legislatura della Repubblica 
LEANDRO FUSARO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LEANDRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2730&legislatura=8 
FUSARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (03.03.1981-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19810303 
19810303-19810707 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-15.07.1982) 
19820715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820715 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (15.07.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820715 
19820715-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (07.07.1981-15.07.1982) 
19820715 
Cessazione 
19810707 
19810707-19820715 
Sostituto 

data from the linked data cloud