LEANDRO FUSARO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2730_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string LEANDRO FUSARO, VII Legislatura della Repubblica 
LEANDRO FUSARO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LEANDRO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:47:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2730&legislatura=7 
FUSARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (24.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780524 
19780524-19790619 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (24.04.1978-18.01.1979) 
19790118 
Dimissioni 
19780424 
19780424-19790118 
Titolare 

data from the linked data cloud