GIOVANNI FURIA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2720_7 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string GIOVANNI FURIA, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI FURIA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2720&legislatura=7 
FURIA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (27.07.1978-28.02.1979) 
19790228 
Scioglimento 
19780727 
19780727-19790228 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 

data from the linked data cloud