TINA ANSELMI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d270_8 entità di tipo: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string TINA ANSELMI, VIII Legislatura della Repubblica 
TINA ANSELMI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
TINA 
xsd:dateTime 2017-12-05T13:24:32Z 
ANSELMI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (01.12.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811201 
19811201-19830711 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud