FERDINANDO TARGETTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d27000_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FERDINANDO TARGETTI, III Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO TARGETTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=27000&legislatura=3 
TARGETTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud