FERDINANDO TARGETTI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d27000_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FERDINANDO TARGETTI, Assemblea Costituente 
FERDINANDO TARGETTI, Assemblea Costituente 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:35:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=27000&legislatura=0 
TARGETTI 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE SULLA STAMPA (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (10.02.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470210 
19470210-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE SULLE NUOVE FORMULE DI GIURAMENTO (10.12.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19461210 
19461210-19480131 
Titolare 
xsd:string SECONDA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER RIFERIRE SUL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE "PROROGA DEL TERMINE PREVISTO PER LA DURATA DELLA COSTITUENTE" (11.06.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470611 
19470611-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud