LEOPOLDO RUBINACCI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26860_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche e sociali; avvocato.
xsd:string LEOPOLDO RUBINACCI, II Legislatura della Repubblica 
LEOPOLDO RUBINACCI, II Legislatura della Repubblica 
male 
LEOPOLDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26860&legislatura=2 
RUBINACCI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA UNICA DELLE COMUNITÀ EUROPEE (27.02.1958-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19580227 
19580227-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (19.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550419 
19550419-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.2453 E 2454: "PROVVEDIMENTI PER IL MEZZOGIORNO" E "DISPOSIZIONI INTEGRATIVE DELLA LEGGE 10 AGOSTO 1950, N.647, PER L'ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE DI PUBBLICO INTERESSE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE" E DI ALTRE PROPOSTE DI LEGGE PER IL MEZZOGIORNO (05.10.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19561005 
19561005-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (12.01.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540112 
19540112-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud