MARIO ROVEDA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26850_1 an entity of type: deputato

xsd:string MARIO ROVEDA, I Legislatura della Repubblica 
MARIO ROVEDA, I Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:30:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26850&legislatura=1 
ROVEDA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.3077: "RATIFICA ED ESECUZIONE DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI PER LA COSTITUZIONE DELLA COMUNITÀ EUROPEA DI DIFESA" (03.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530203 
19530203-19530624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud