NICOLA ROMEO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26820_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string NICOLA ROMEO, V Legislatura della Repubblica 
NICOLA ROMEO, V Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26820&legislatura=5 
ROMEO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-20.01.1970) 
19700120 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700120 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (21.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700121 
19700121-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud