FRANCO FRANCHI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2680_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO FRANCHI, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCO FRANCHI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:37:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2680&legislatura=7 
FRANCHI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (28.09.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760928 
19760928-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud