FRANCO FRANCHI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2680_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO FRANCHI, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCO FRANCHI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:01:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2680&legislatura=4 
FRANCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud