BRUNO FRACCHIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2670_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string BRUNO FRACCHIA, IX Legislatura della Repubblica 
BRUNO FRACCHIA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2670&legislatura=9 
FRACCHIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.07.1983-17.07.1986) 
19860717 
Cessazione 
19830719 
19830719-19860717 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.12.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831212 
19831212-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud