BRUNO FRACCHIA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2670_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string BRUNO FRACCHIA, VII Legislatura della Repubblica 
BRUNO FRACCHIA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:32:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2670&legislatura=7 
FRACCHIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud