NICOLA PERROTTI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26680_1 an entity of type: deputato

xsd:string NICOLA PERROTTI, I Legislatura della Repubblica 
NICOLA PERROTTI, I Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:20:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26680&legislatura=1 
PERROTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER L'ENTE PER LA COLONIZZAZIONE DELLA MAREMMA TOSCO - LAZIALE E DEL TERRITORIO DEL FUCINO (21.06.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510621 
19510621-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud