TOMASO PERASSI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26660_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string TOMASO PERASSI, Assemblea Costituente 
TOMASO PERASSI, Assemblea Costituente 
male 
TOMASO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26660&legislatura=0 
PERASSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE SULLA SOPPRESSIONE DEL SENATO (15.10.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19471015 
19471015-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (26.01.1948-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19480126 
19480126-19480131 
Titolare 
xsd:string SECONDA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI REDAZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE CHE PROROGA IL TERMINE DI OTTO MESI PER LA DURATA DELLA ASSEMBLEA COSTITUENTE (19.02.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470219 
19470219-19480131 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO INTERNO (26.06.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460626 
19460626-19480131 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE SULLA STAMPA (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud