CARLO FRACANZANI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2660_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO FRACANZANI, XI Legislatura della Repubblica 
CARLO FRACANZANI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:03:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2660&legislatura=11 
FRACANZANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud