CARLO FRACANZANI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2660_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO FRACANZANI, X Legislatura della Repubblica 
CARLO FRACANZANI, X Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:52:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2660&legislatura=10 
FRACANZANI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.04.1988-16.10.1990) 
19901016 
Cessazione 
19880421 
19880421-19901016 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-21.04.1988) 
19880421 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880421 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (16.12.1987-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19871216 
19871216-19890722 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (16.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901016 
19901016-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (31.01.1992-01.02.1992) 
19920201 
Cessazione 
19920131 
19920131-19920201 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-31.05.1988) 
19880531 
Cessazione 
19871006 
19871006-19880531 
Titolare 

data from the linked data cloud