RAFFAELE NUMEROSO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26550_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico.
xsd:string RAFFAELE NUMEROSO, I Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE NUMEROSO, I Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26550&legislatura=1 
NUMEROSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE SULL'ORDINAMENTO DELL'I.N.A.D.E.L (21.10.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19501021 
19501021-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LA VIGILANZA SULLO SVOLGIMENTO DELLE OPERAZIONI RELATIVE AI CENSIMENTI DELLA POPOLAZIONE E DELL'INDUSTRIA E DEL COMMERCIO (20.06.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510620 
19510620-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA FORMAZIONE DELLE TABELLE DELLE CIRCOSCRIZIONI ELETTORALI PER LE ELEZIONI PROVINCIALI (08.03.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510308 
19510308-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LA SEZIONE SPECIALE PER LA RIFORMA FONDIARIA PRESSO L'OPERA NAZIONALE COMBATTENTI (13.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520513 
19520513-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud