FRANCO FOSCHI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2650_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string FRANCO FOSCHI, V Legislatura della Repubblica 
FRANCO FOSCHI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:48:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2650&legislatura=5 
FOSCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (14.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681214 
19681214-19720524 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (16.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710716 
19710716-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 

data from the linked data cloud