FRANCO FOSCHI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2650_11 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string FRANCO FOSCHI, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCO FOSCHI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2650&legislatura=11 
FOSCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (30.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931130 
19931130-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud