FRANCO FOSCHI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2650_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string FRANCO FOSCHI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO FOSCHI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2650&legislatura=10 
FOSCHI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-08.01.1992) 
19920108 
Cessazione 
19871022 
19871022-19920108 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (08.01.1992-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19920108 
19920108-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud