MARIO FOSCARINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2640_6 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string MARIO FOSCARINI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO FOSCARINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:19:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2640&legislatura=6 
FOSCARINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE SUGLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud