GINA MARTINI FANOLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26350_1 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario di partito.
xsd:string GINA MARTINI FANOLI, I Legislatura della Repubblica 
GINA MARTINI FANOLI, I Legislatura della Repubblica 
female 
GINA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:26:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26350&legislatura=1 
MARTINI FANOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER L'ENTE PER LA COLONIZZAZIONE DELLA MAREMMA TOSCO - LAZIALE E DEL TERRITORIO DEL FUCINO (23.05.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510523 
19510523-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520711 
19520711-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1949-11.07.1952) 
19520711 
Cessazione 
19490701 
19490701-19520711 
Titolare 

data from the linked data cloud