NELLA MARCELLINO COLOMBI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26310_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string NELLA MARCELLINO COLOMBI, I Legislatura della Repubblica 
NELLA MARCELLINO COLOMBI, I Legislatura della Repubblica 
female 
NELLA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26310&legislatura=1 
MARCELLINO COLOMBI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (11.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520711 
19520711-19530624 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (28.09.1951-11.07.1952) 
19520711 
Cessazione 
19510928 
19510928-19520711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (15.06.1948-28.09.1951) 
19510928 
Cessazione 
19480615 
19480615-19510928 
Titolare 

data from the linked data cloud