LORIS FORTUNA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2630_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LORIS FORTUNA, VIII Legislatura della Repubblica 
LORIS FORTUNA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LORIS 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:48:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2630&legislatura=8 
FORTUNA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19790620 
19790620-19821201 
Titolare 

data from the linked data cloud